访问人数:984 本站首页 | 收藏本站

本溪市城市管理处

     

留言便签

留言编号: 201831213465734
留言主题: 胜利路护栏损坏问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

289
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/12 13:46:05 2018/3/14 9:12:39 2018/3/14 14:04:44 2018/3/14 16:21:57

当事人

胜利路护栏损坏,造成机动车上人行道,之前提出过这个问题,住建委承诺三月份修复,并在没有修复前安装拦车桩,至今没有落实,现在机动车上人行道越来越严重存在安全隐患!!
        
 2018/3/12 13:46:05

首先感谢用户对我们工作的支持与关注,现将您投诉的问题答复如下:
胜利路、文化宫转盘至解放路路段今年计划内维修,因此该路段护栏在维修计划内,待道路改造完工后一并完善。
 2018/3/14 14:04:44 [您的问题已办结]

本溪市城市管理处

当事人

【不满意】计划内修复是肯定的,年前说三月份施工修复护栏,现在三月份了又说在计划内,现在首要解决的是机动车上人行道的问题(用一块石头就能解决问题,求你们有关部门实地来看看,就在马路的对面人家就是用石头挡住车辆上人行道的,既保护了行人的安全,又能防止车辆压坏人行道)?(微信评价时间:2018/3/14  16:21:57) 2018/3/14 16:21:57

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心