访问人数:39529 本站首页 | 收藏本站

辽阳市自来水公司

     

留言便签

留言编号: 2018313103124734
留言主题: 太子河区北段线停水两周
留言分类: 反映件事儿

关注度:

130
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/13 10:31:24 2018/3/13 11:21:33 2018/3/13 17:51:31 2018/3/14 9:17:55

当事人

                                辽阳第地嘉仓储物流公司位于辽阳市太子河区铁西路4号,由辽阳市自来水公司进行供水。公司主营业务为农产品加工配送,生产车间每天需大量用水进行菜品清洗加工,自3月7日起,我园区在没有接到任何通知的情况下无预兆停水,至今已经过去一周多的时间,园区内三十余户业主及生产车间、办公楼、食堂、宿舍无水可用,造成车间无法生产,出现了客户订单不能及时配送、客户要求我们赔偿等等问题,已经严重影响了我公司的正常运转!
在停水当日我公司及时向辽阳市自来水公司反映问题,了解到位于太子河区铁西路北段线的供水管道出现外漏点,而该漏点在肖家河一户村民的菜地中,辽阳市自来水公司告知我们,只有让漏点处的村民主动联系自来水公司报修,允许自来水公司人员前去查看管线,自来水公司才能进行维修,恢复铁西路北段线的供水管道。
我公司先后多次与辽阳市自来水公司进行沟通,至今没有得到有效的处理结果,目前受到停水时间影响的不止我公司一家企业,铁西路上其他几家企业单位也无水可用,我们共同恳请相关部门能够给予帮助,尽快解决铁西路北段的停水问题!
                
                
 2018/3/13 10:31:24

尊敬的用户您好:首先自来水公司向您表示深深的歉意,由于地下供水管线突发漏点造成停水,漏点位于该村某村民耕地内,该村民向我公司索要高额赔偿,经过我公司几天来的交涉,该村民终于同意我公司在耕地内维修,目前供水已经恢复,感谢您的理解!自来水公司服务热线为:2121840    自来水公司竭诚为您服务!  2018/3/13 17:51:31 [您的问题已办结]

辽阳市自来水公司

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心