访问人数:27939 本站首页 | 收藏本站

辽阳市交警支队

     

留言便签

留言编号: 2018312154644734
留言主题: 电业大厦由北向东左转问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

106
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/12 15:46:44 2018/3/13 14:30:28 2018/3/13 15:08:07  

当事人

交警支队的各位领导,请问你们有没有认真的看看百姓的诉求,电业大厦岗反映过多次,学校家长集体反映均无果,回复总说领导重视,正在改进,请问哪里改进了,孩子早上的时间真的很紧张,在一个岗等左转信号需要三四组,顾名思义就是十来分钟,请理解初中孩子的家长的心情,改成双排左转(类似衍水宾馆岗)不会对交通造成任何压力,哪怕早上7。30之前都可以,不影响直行,也不影响右转车辆,为什么就不能采纳市民意见呢,不是我个人行为,是一中2000多名全体师生的诉求,希望支队领导能够真正重视起来。
        
 2018/3/12 15:46:44

亲,您好!三里岗的改造已列入今年的计划,会在今年增设一条可变车道,来缓解您提到的问题。目前,可变车道计划已经立项,资金申请已经申报财政部门,待资金审批到位后立即施工,请您耐心等待。感谢您对交管工作的理解和支持。  2018/3/13 15:08:07 [您的问题已办结]

辽阳市交警支队

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心