访问人数:8400 本站首页 | 收藏本站

辽阳市交通局

     

留言便签

留言编号: 201803160916514875
留言主题: 人力三轮车,和电动三轮车非法营运
留言分类: 反映件事儿

关注度:

221
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/16 9:16:51 2018/3/19 9:26:54 2018/3/22 10:20:29 2018/3/22 16:16:25

当事人

                                民心网领导你们好,我是辽阳市出租车司机,人力三轮车,和电动三轮车,非法营运,却没有一个部门出来进行管理,请民心网予以监督,争取早日打掉这些非法营运人力三轮车,还我出租车营运市场!!
                
                
 2018/3/16 9:16:51

这位网友您好,市运管处按职能对人力三车和电动三轮车从事非法营运现象一直在严厉打击。在2017年,共查扣非法营运电动三轮车90余台次,主要对大润发、木鱼石、襄平市医院、青年湖正门、北哨市场、太子河早市等地进行集中整治,人力车和电动三轮车非法营运的现象得到有效遏制。对于人力三轮车及电动三轮车在市内道路行驶,路边停车运管处无法律依据处罚。而且很多乘坐电动三轮车的乘客很不支持执法工作,不予作证非法营运行为,这给我们开展严厉打击非法营运三轮车工作带来很大难度。
        为进一步加强和规范电动车管理,有效解决电动车管理混乱,安全事故频发等现状,改善市容环境和交通秩序,2017年市政府下发《关于加强和规范电动车管理的通告》精神,凡已鉴定为机动车范畴的电动车完全具备机动车各项手续后,方可上路行驶,禁止无任何手续或手续不全的电动车在机动车道路行驶。市交警部门严格执法,发现不按照相关规定上路行驶的各类电动车依法严肃处理。运输管理处协助交警部门对非法经营的电动三轮车依法严厉打击,维护广大群众的切身利益和良好的运营秩序。
        下一步,运管处要继续加大客运三轮车市场的监管力度,严厉打击市民反映的非法营运电动三轮车违法经营的行为,并依据有关法律法规进行严肃处理。
 2018/3/22 10:20:29 [您的问题已办结]

辽阳市交通局

当事人

【非常不满意】说的比唱的都好听,截止到现在非法营运人力三轮车,每天都在猖狂的营运,至今还是无人管理,敬请省领导查处,交通局不执法,与不做为问题!!!  (最后评价时间:2018/3/30  11:31:29,来源:APP) 2018/3/22 16:16:25

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心