访问人数:27939 本站首页 | 收藏本站

辽阳市交警支队

     

留言便签

留言编号: 2018315152731734
留言主题: 十字路口安装交通信号灯
留言分类: 反映件事儿

关注度:

111
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/15 15:27:31 2018/3/26 11:04:53 2018/3/26 15:49:21 2018/4/1 22:45:20

当事人

  我是辽阳市太子河区东宁卫乡文澜苑小区一住户。随着经济的发展道路也有了很大的改善。道路的加宽对我们出行方便了很多,同时安全隐患也增加了。在我们小区附近十字路口经过的车辆车速太快经常发生交通事故,所以恳请有关部门能不能在我们这块的十字路口安装交通信号灯。敬请有关部门给予解决。我的联系电话是:***
        
 2018/3/15 15:27:31

亲,您好!交警支队对您的建议非常重视,指派专人到该处路段进行考查。该十字路口是县级公路(蔡四线)与首山农场学校至观音阁(方公线)交叉口,方公线属于支路,蔡四线是一条主要交通干线,平均每小时交通流量可达700pcu/h,高峰小时可达1000  pcu/h以上,而方公线交通流量都不足60  pcu/h,这样的交通流量比例,按照中华人民共和国国家标准GB14886-2006《道路交通信号灯设置和安装规范》的规定,是不允许设立灯控交通岗的。为预防和减少交通事故的发生,建议公路部门将此处列为重点路段进行治理,一是在道路交叉口处安装了黄闪警示灯和警示标志,提示过往车辆减速慢行;二是在支线方公线上安装突起的标线(减速带),以使其进出路口的车辆减速,三是在蔡四线上施划减速振荡标线,以控制车速,保障安全。此外,责令辖区大队加大巡逻管控力度,严查蔡四线上超速违法行为,严防交通事故的发生。
最后,感谢您对交通管理工作的关心。
设施科的工作人员再次与您联系解答了您的疑问,再次感谢您对交管事业的理解和支持。

 2018/3/26 15:49:21 [您的问题已办结]

辽阳市交警支队

当事人

【不满意】交警部门的答复不满意  交通信号灯设立不了    必须得有连续3年有死亡事故  怎么没有连续3年死亡事故就设立不了  怎么谁的性命都是大风刮来的吗?希望有关部门有所作为(微信评价时间:2018/4/11  15:56:23) 2018/4/1 22:45:20

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心