访问人数:46212 本站首页 | 收藏本站

丹东市公安局交警支队

     

留言便签

留言编号: 201831681125734
留言主题: 关于某小区门口网格线相关问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

123
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/16 8:11:25 2018/3/19 17:00:48 2018/3/20 11:15:24 2018/4/8 15:30:11

当事人

我们家住丹东市振兴区48号锦绣小区,这个小区门口是直行道,门口全是车,我们早上从小区出来根本无法直接出去,院里的车辆出去困难,行驶车辆根本不给让道,我们也不能硬抢,害怕造成交通事故,每次都要等到好久才能出去,而且往小区驶入时需要长期等待,还耽误后方车辆正常行驶,要有个紧急情况车辆根本无法快速驶入驶出,希望有关部门能够引起重视,可以到现场勘查一下,更希望政府部门帮助解决门口出入车辆问题!能不能在门口画个网格线,哪怕能出入个车的地方就可以!为老百姓出入行个方便!
        
 2018/3/16 8:11:25

您好,您的问题交通秩序管理大队已经与您进行了电话联系。针对您提出的问题,现天气渐渐转暖符合施工条件,近期即将开始施工作业,届时即可在小区门口施划网格线。  2018/3/20 11:15:24 [您的问题已办结]

丹东市公安局交警支队

当事人

【非常满意】感谢民心网这个好平台,为老百姓真真正正的解决难题!门口网格线已经画好了,感谢交警大队的刘警官亲自到现场看实际情况,为我们小区居民出行做了贡献!(微信评价时间:2018/4/17  9:35:59) 2018/4/8 15:30:11

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心