留言便签

留言编号: 201802240513363518
留言主题: 特殊工种退休半年还没办成
留言分类: 反映件事儿

关注度:

201
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/24 17:13:36 2018/3/20 14:36:47 2018/3/28 14:57:29 2018/4/24 15:20:14

当事人

                                我是8月份办理退休,手续提交完毕,但是现在还没有办理成功,已经半年了,每次去问就是让等,我们老板姓真的是不知道怎么办了,请政府有关领导尽快处理
                
                
 2018/2/24 17:13:36

这位网友您好:
收悉您的留言后,丹东市人力资源和社会保障局非常重视,立即批示养老保险处答复。
      首先,对于您未能在规定时间内及时办理退休,影响您的退休生活,我们深感歉意。造成2017年9月份以来6个月未及时审批的原因是:根据省人社厅《关于进一步加强企业提前退休人员审批管理工作的通知》,对特殊工种的退休审批程序进行了规范,对审核审批材料进行了明确,同时建立数据库。前期我市一直在做相关准备及全市业务人员培训工作,12月初,按照省里的要求重新启动了特殊工种审批工作,如果审核通过,会补发您的相关待遇。
      截止目前,人社局养老保险处已经将前期积压的档案审批完毕,审批结果按照程序分期分批在《丹东日报》上进行公示,所以请您留意《丹东日报》。
祝您生活愉快!
丹东市人力资源和社会保障局
2018年3月28日
 2018/3/28 14:57:29 [您的问题正在办理中]

丹东市人力资源和社会保障局

当事人

【非常不满意】现在还是没有结果!怎么回事呢(微信评价时间:2018/4/24  15:20:14) 2018/4/24 15:20:14

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心