访问人数:54607 本站首页 | 收藏本站

辽阳市公共汽车公司

     

留言便签

留言编号: 201803201055077745
留言主题: 建议7路17路换12米大车
留言分类: 反映件事儿

关注度:

267
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/20 10:55:07 2018/3/21 9:01:38 2018/3/23 11:19:21 2018/4/3 13:20:54

当事人

                                7路17路人实在是太多了,高峰期车隔2-4分钟,今早坐车前后门都挤不上来了,两个门口都得有5-6个人站着,之前看到有人反映此事,但是你们回复说7路现在是11。5米的,再往上就是18米了,18米不适合辽阳道路通行,但是经过查阅资料及其他城市案例,11。5米往上还有12米,13。7米两个长度,甚至还有双层车。都可以增加容量,现在辽阳公交司机这么紧缺,增加车辆长度或者容量也可以减少驾驶员的数量,两全其美。希望辽阳公交领导能够重视此事,切实解决7路17路客流大的问题。
                
                
 2018/3/20 10:55:07

我处已将信息人的建议,转至公司相关部门,相关部门已收悉。相关部门表示针对目前的实际情况,暂时无法采纳信息人的建议,在将来车辆再行更新时给予考虑信息人的建议,待条件允许的情况下,尽量采纳信息人的建议。
感谢信息人的来信,希望您继续对公交行风工作进行关注和监督,多提宝贵建议,辽阳市公共汽车公司行风便民服务电话:0419-3692110。  
二次回复
通过公司相关部门了解到,由于每月偿还车贷压力非常大,今年到目前为止尚未申请购置新车。另外007/017路目前已经是全公司配备运营车辆最多的,也是根据全线全天的客流情况配备的,也是发车间隔最密集的线路,高峰时段2--4分钟左右,平峰时段的客流并不多,是完全可以满足沿途乘客的出行需求,因此不能盲目的依照高峰时段的客流再行增加车辆了。通过电话与信息人沟通,张先生表示给予理解。
感谢信息人的理解,希望您继续对公交行风工作进行关注和监督,多提宝贵建议,辽阳市公共汽车公司行风便民服务电话:0419-3692110。  
辽阳市公共汽车有限公司
2018年4月13日

 2018/3/23 11:19:21 [您的问题已办结]

辽阳市公共汽车公司

当事人

【非常不满意】今年不买车吗?现在乘车这么困难,今年就不能考虑一下吗?总缺车,来一班车挤一群人,美林园站点经常上不去车,还得等下一班车。这些情况公交公司领导都不了解吗? 2018/4/3 13:20:54

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心