访问人数:27939 本站首页 | 收藏本站

辽阳市交警支队

     

留言便签

留言编号: 201803190543339443
留言主题: 卫国路与青年街交叉处违章问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

131
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/3/19 17:43:33 2018/3/22 14:51:46 2018/3/22 15:45:09 2018/3/31 16:21:33

当事人

卫国路与青年街交叉处后改不让右转弯!提前转弯只在第一个路口地面有转弯标识!无指示牌地面导引线不明确!在其后交警队才立指示牌才在第二个路口加引导线!请求撒销其违章!
        
 2018/3/19 17:43:33

您好!卫国路与青年大街交叉口(201岗)东口于2017年11月15日改造完成,原有的二车道标线由直行右转标线改为直行标线并在右侧增加一条右转专用车道,同时在第一个路口设置右转指示标志,后期为驾驶员能更清楚看见指示标志又在第二个路口增设一处。随着冬季降雪以及除雪剂的影响在原有标线重新露出来的时间段指挥中心对该违法行为并未处罚。  2018/3/22 15:45:09 [您的问题已办结]

辽阳市交警支队

当事人

【非常不满意】即然你们认为有一个右转弯标志就行为何增加第二个右转弯标志???是不是有很多像我一样被罚人提出后你们才增加???即然第二个右转弯路面是新铺路面为何不把标志线划好才处罚???增加提前右转是实事为何不把实事办成好事?是不是老百姓没事时都上你们网站看看路面有什么变化?处罚是目的还是手段???直线右转弯是严重违章还是轻微违章?省交管局年初提出的轻微违章不处罚以教育为主是不是不适合我??我知道你们处罚千次都有上万个理由!你们在此路口处罚多少人?他们都是故意违章吗? 2018/3/31 16:21:33

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心