访问人数:3444 本站首页 | 收藏本站

沈阳新民市公安局

     

留言便签

留言编号: 201828204328734
留言主题: 沈阳新民市某处减速带设置问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

14
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/8 20:43:28 2018/3/2 14:13:09 2018/3/2 15:36:36  

当事人

国道原则上不能安装减速带,车辆突然减速反而更容易出事故。在兴敖线与G304国道交叉口处村民为了推销当地产的草莓违规安装减速带。影响过往车辆交通安全。
        
 2018/2/8 20:43:28

市民您好!我们已经收到您的《沈阳新民市某处减速带设置问题》的来信,我们立即组织交警大队针对您反映的问题进行解答。
304国道、314省道设立减速带,是根据辽宁省公安厅交通管理局、沈阳市公安局交通警察局2017年10月份下发“关于国省干道实施降速工程”文件开展该项工作的。交警大队安装减速带是聘请专业工程公司依据国省干道安装减速设施标准进行的。安装减速设施对您高速行车肯定会造成不便,但出于大家安全考虑敬请谅解交管部门的初衷。
同时我们也在减速带前段安装设立了减速提示标志。希望您在驾车出行的同时,能够注意减速慢行,避免意外发生。
祝市民顺利、健康!
 2018/3/2 15:36:36 [您的问题已办结]

沈阳新民市公安局

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心