留言便签

留言编号: 201801230111266393
留言主题: 小区配套设施不完善
留言分类: 反映件事儿

关注度:

147
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/23 13:11:26 2018/3/15 11:06:41 2018/3/15 11:24:23  

当事人

我是沈阳恒大绿洲八期的业主,自从17年入住以来就被停车难困扰着,本来恒大八期园区面积就非常狭小,共计14座楼宇且均为32层住户达两千多,谁都知道恒大坐落在于洪偏远地区在这里买房子的几乎家家有车,恒大绿洲开发商未能给业主提供最起码的配套设施,地下停车位高达十四万以上跟当初开盘价格提高一倍还多,而且只有四十年使用权每月管理费还需一百元,作为恒大业主无法接受这么高的费用,所以我们只能将车停在商铺门前或是马路边上,最近在商铺门前不清楚哪个部门设立了停车收费亭,安装了起落杆并设立了收费牌,上面公开写着停车收费每年2520元,想请教下有关部门,这么高的收费价格堪称沈阳第一有什么依据?谁给定的价格?这个停车场来自哪里?是否符合政府要求设立的停车收费?还是个人行为?希望有关部门介入调查,本来属于恒大业主免费停车的位置怎么就变成收费停车场了?而且据听说只能划线一百个车位,那么我们其它车辆停到哪里?难道要停到马路中央吗?剩下的一千多台车该怎么办?难道让我们有家不能回吗?以上问题希望得到有关部门的重视,并实地考察恒大八期为百姓解决停车难的问题,有困难找政府,这是我们唯一的诉求。
        
 2018/1/23 13:11:26

您好!收到您反映的关于“停车场”问题的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:
            1.调查情况。
街道已于30日会同社区、物业以及部分业主找到该停车场负责划线的于洪公安局交通科负责人。经强烈要求,现已停止施工。经查,该停车场由于洪公安局交通科负责设立的。        
  感谢您的支持与理解!
 2018/3/15 11:24:23 [您的问题已办结]

沈阳市于洪区南阳湖街道办事处

   请当事人对回复结果进行评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心