留言便签

留言编号: 201711010750232519
留言主题: 付家庄某小区违章建筑问题
留言分类: 夸一夸他们

关注度:

593
 

2017/11/1 19:50:23 2017/11/2 10:18:18 2017/11/6 13:34:47 2017/11/6 15:53:53

当事人

                                付家庄海滨浴场是大连市对外一个靓丽的窗口和名片,依山傍海,美丽动人,我们能生活在这里生活感到无比幸运和幸福。可是由于历史原因遗留了20年的违章小房给这里的百姓带来了苦不堪言的烦恼,垃圾成堆,蚊蝇泛滥,火灾隐患时常发生,对此居民投诉多年都没得到解决,2017年10月26日,我们的楼前贴上了要扒掉小房的告示,老百姓拍手称快,终于我们的政府为民做主,要彻底清理这个顽疾了,对此我们付家庄百姓高喊感谢西岗区政府!感谢共产党!
                
                
 2017/11/1 19:50:23

居民您好,您所反映的情况已派工作人员前去查看,情况属实。街道城管人员和付家庄社区相关执法人员,在10月中旬就进行付家庄居民区的垃圾清理和排渣工程。同时执法人员也在这一段时间联系了相关的产权单位。产权单位也在尽力清除居民区周边的垃圾以及拆除相关的违法建筑。执法人员也承诺会为付家庄居民营造一个舒适干净的居住环境,并且尽力缩短排渣的工期,进而彻底清除这一区域的废渣和违建。  2017/11/6 13:34:47 [您的问题已办结]

大连市西岗区八一路街道办事处

当事人

【非常满意】    
      这几天我们这个社区是个不平凡的日子,看到周围的垃圾和违章一一被清除老百姓由衷的高兴,一句话感谢政

府!感谢党!
 2017/11/6 15:53:53

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心