留言便签

留言编号: 2017121683259734
留言主题: 暖气不热
留言分类: 反映件事儿

关注度:

65
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/16 8:32:59 2017/12/18 10:19:28 2017/12/22 8:47:59 2017/12/22 8:49:31

当事人

                所在小区信息:营口市大石桥市区南楼经济开发区祥和三期小区20号楼,建设时间:2012年,入住时间:2014年,小区供暖单位:营口大石桥南楼经济开发区,家中供暖温度:14度,出现问题是否向锅炉房或供暖单位反映过:是。暖气不给烧政府不管还打人
                
 2017/12/16 8:32:59

关于暖气不热的回复有关调查及处理意见的报告

按照【908702】号直办件的要求,南楼开发区党工委、管委会领导非常重视,立即成立调查组对投诉人所反映的问题进行调查处理,现已调查完毕,将结果及调查意见汇报如下:
一、投诉问题
暖气不热
二、调查情况
经调查,对投诉人所投诉的问题,经我区相关部门调查了解,对投诉人投诉暖气不热的问题,经调查了解主要原因是:
1、热网放水和管线漏水造成的
2、由于入住率低(不超过20%),供热管网循环不平稳。对迟迟已采取“增加上循环和起用备用锅炉”等措施来提高供暖温度。温度低问题在于12月25日午时12点得到解决,温度得到提高。如有问题请拨打供暖维修电话:5252270
三、调查结果
经调查,对投诉人所投诉的问题,经我区相关部门调查了解,对投诉人投诉暖气不热的问题,经调查了解主要原因是:
1、热网放水和管线漏水造成的
2、由于入住率低(不超过20%),供热管网循环不平稳。对迟迟已采取“增加上循环和起用备用锅炉”等措施来提高供暖温度。温度低问题在于12月25日午时12点得到解决,温度得到提高。如有问题请拨打供暖维修电话:5252270
2017.12.24
 2017/12/22 8:47:59 [您的问题已办结]

营口大石桥市南楼经济技术开发区管委会

当事人

【不满意】给烧的时间短,我家五楼还没热就停了。(微信评价时间:2017/12/29  17:15:30) 2017/12/22 8:49:31

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心