访问人数:5536 本站首页 | 收藏本站

大连交通运输集团有限公司

     

留言便签

留言编号: 201712150923187744
留言主题: 增加1114路公交车
留言分类: 提个好点子

关注度:

86
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/15 21:23:18 2017/12/20 13:12:47 2017/12/25 8:51:51 2017/12/25 11:23:50

当事人

                                之前投诉过一回,也回了电话,但是这个事情还是没有解决,只是给了很官方的回应,并没有从根源上解决这个问题。
1114路定点发车,每辆相差四五十分钟,周末相差时间更长,并且站牌上并没有标明这车几点发车,不是每个人都会上网查发车时间,如果不知道只能一味的等,等不到就没有人做,没人做哪来的客流量,并且1114路的车都是由甘井子到姚家的车发,车上号并没有改,只是在前玻璃上放一个牌子,很多人都不知道很容易坐错,所以有些人都不会坐这辆车,哪来的客流量?
公交车应该已方便居民为准,只要车上不是每次就几个人不就可以么,如果嫌少,可以在华南那绕一圈,省的在华南那还等不着车。
我希望能解决这个问题,而不是一味的等观察,提交意见等
                
                
 2017/12/15 21:23:18

乘客您好!针对您反映需增加1114路公交车以及关于很多人不了解1114路发车时间造成等车时间长的情况,现作如下说明:1114路公交车是经行业管理部门核准,为解决早晚高峰期间乘客乘车难而设置的线路并非是按正常公交车辆设定的班次。因此,该线路间隔时间较长,为便于您的乘车方便,请及时了解定点发车时间,以便合理安排您的出行时间。  2017/12/25 8:51:51 [您的问题已办结]

大连交通运输集团有限公司

当事人

【非常不满意】既然是为了解决早晚高峰期的,为何早晚不发的频一些,什么叫合理的安排时间,上班时间是随便就能安排的,我想安排就安排的?让我们合理的安排时间,你们为什么不合理的安排发车时间?你们这是为我们解决问题的还是在推卸责任,如果什么都是我们安排好的要你们干什么?(评价时间:2017/12/29  14:56:53) 2017/12/25 11:23:50

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心