留言便签

留言编号: 201712191003174653
留言主题: 抚顺市新抚区某小区下水堵塞问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

51
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/19 10:03:17 2017/12/20 10:09:18 2017/12/26 17:34:17 2017/12/31 9:39:50

当事人

抚顺市新抚区某小区下水井反水无人处理,某公司推脱。邻居意见很大,已经影响正常生活,希望赶快沟通处理,把井清空。                
                
 2017/12/19 10:03:17

街道联系房产物业,物业表示需提供相关房产证件号,投诉人是租户,无法提供,经街道,社区多次沟通,物业表示周六前去,后投诉人表示周六也未去,再次联系物业,物业给出物业段长电话,但街道多次拨打电话无人接听,后街道将该投诉上报住建局,住建局出面与26日下午将下水井疏通,事情解决。  2017/12/26 17:34:17 [您的问题已办结]

抚顺市新抚区新抚街道办事处

当事人

【非常不满意】到今天12月31日为止根本没解决,有照片视频为证,新抚街道办事人之前打电话说投诉件要到期了问能不能先给把件回复了,然后在解决说肯定管我相信了,其实过后根本没人管,没解决,导致现在下水井满的往外流,臭气熏天,屋内反水堵塞影响正常生活
你们放假过元旦节了,我这元旦节怎么过
能不能给解决一下把室外下水井疏通(微信评价时间:2017/12/31  9:39:50)
 2017/12/31 9:39:50

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心