留言便签

留言编号: 2017121911738734
留言主题: 公交站点设置
留言分类: 提个好点子

关注度:

242
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/19 11:07:38 2017/12/19 16:39:40 2017/12/22 14:05:23 2017/12/22 14:11:38

当事人

                                40路公交车菜市街去往林茂街和勤俭街两个站点距离太近并且还在一侧上很容易上错车,是否考虑俩个车站能够拉开距离。建议能否将开往勤俭街的菜市街站点可以向前移至526菜市街站点处。
                
                
 2017/12/19 11:07:38

关于40路公交站点位置不合理的情况报告

民心网:
        大连市交通局收到民心网913150号诉求件,暨诉求人反映的40路公交站点设置位置不合适的诉求件后,我们立即责成工作人员及相关公交企业进行研究。现将有关情况报告如下:
        一、诉求问题
      40路公交线路车站位置不合适。
二、处理情况。
经实地考察,40路往复行菜市街车站距离较近,确实存在容易误导市民的情况,为进一步方便市民出行,我们将组织企业将站点进行适度分离,目前企业正在进行前期准备工作。
三、反馈结果
12月20日,拨打了诉求人电话,诉求人表示理解。
 2017/12/22 14:05:23 [您的问题已办结]

大连市交通局道路客运管理处

当事人

【不满意】40路菜市街车站距离太近的问题,为什么迟迟不解决。希望有关部门能够解决(微信评价时间:2018/1/2  8:45:50) 2017/12/22 14:11:38

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心