留言便签

留言编号: 2017121815245734
留言主题: 普兰店区街道人员工作态度问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

90
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/18 15:02:45 2017/12/21 9:52:30 2017/12/21 11:17:52 2018/1/2 13:19:40

当事人

                                处理的留言里民政专干没有说实话,希望能核实,12月15号下午去村委会,村委会没有一个人在岗,15号周五下午全体放假吗,为什么办公室门都锁的,过路的居民说村委会周五下午没人在,这次来村委会真的验证了。
                
                
 2017/12/18 15:02:45

此件已呈报领导批示,待有结果会第一时间予以反馈!
民心网:    
        你好,对于诉求人说反映的问题,诉求人说“民政专干没说实话”与诉求人电话沟通后,诉求人反映的并不是街道民政专干没对其说实话,她所说的是村委会工作人员之间沟通情况。至于诉求人所反映的12月15日周五下午村委会没有人在岗,经核实,张屯村于2017年12月13日,召开村民组长会议,要求宣传禁止焚烧秸杆,12月15日村里包屯干部下各屯检查防火宣传单发放情况,并且村委会各部门门口都有办公人员的电话号码。  
                                                                        星台街道办事处
                                                                    2017年12月27日
 2017/12/21 11:17:52 [您的问题已办结]

大连市普兰店区星台街道办事处

当事人

【不满意】村里人是不是下去检查防火宣传单发放情况他们自己心里最清楚,希望作为村干部能敢做敢当,真正为百姓办实事办好事,而不是绞尽脑汁去维护自己。墙上是有各个专干电话号,打通之后让我改天过去办理,原因是下午在家里填表,没办法只能去这位专干家里办理业务了,这是工作日在家办公?不是针对这位专干,只是说事实。(微信评价时间:2018/1/2  13:19:40) 2018/1/2 13:19:40

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心