留言便签

留言编号: 2017122120146734
留言主题: 抚顺市新宾县某处供暖不达标
留言分类: 反映件事儿

关注度:

117
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/21 20:14:06 2017/12/22 20:15:40 2017/12/28 10:26:49 2017/12/30 19:00:19

当事人

                取暖以来温度就不够,政府和供暖的一共去可我家两次,让我们等结果,态度挺好,但是还是不热,什么时候给我解决,我在外地打工,老婆孩子在家挨冷,每天视频时候,第一件事就是问,家里暖和了吗,我妻子每次回答都是,和原来一样,晚上就十五六度,白天太阳出来都不到十八度,又说我家顶楼,又说楼道窗户漏风,我走时给堵上了,那屋里也没热啊,就这样我能放心家里吗,能给个准确的解决方法吗,要不就断气,我可以自己改电取暖,老百姓就这么点希望,要测温我不在家,随时可以联系我妻子,不要让我们这些老百姓心寒,要是热了我还投诉个啥劲呢?
                
                
 2017/12/21 20:14:06

近期永陵镇政府陆续接到镇内住户关于供暖不达标的投诉,对此,永陵镇政府高度重视。近日永陵镇政府召开了供暖协调工作会,会议由党委书记、镇长、协调供热的副镇长、城镇办主任及永陵供暖站有关人员参加。会议决定,从近日开始政府将抽专人与供暖站专业人员运用专业仪器对温度不达标的住户及区域进行集中走访,温度测量后将由供暖站、永陵镇政府及住户三方进行共同签字,作为依据,不达标住户可先与供暖站协商退费,协商不成可依据测温结果走法律程序。现永陵镇政府正在采买仪器并在积极协调供暖站,近期将开始进行入户测温。您所反映的问题现已被永陵镇政府登记在册,请随时保持电话畅通,方便工作人员入户排查及测温,若有疑问可在工作时间拨打永陵镇政府办公室电话55171308。  2017/12/28 10:26:49 [您的问题已办结]

抚顺市新宾满族自治县永陵镇人民政府

当事人

【不满意】近期是多久啊,这几天晚上家里就十四度,等到过了年再解决吗?????(微信评价时间:2017/12/30  19:00:19) 2017/12/30 19:00:19

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心