访问人数:2991 本站首页 | 收藏本站

抚顺市清原县政府

     

留言便签

留言编号: 20171222164335734
留言主题: 关于农村教师取暖费问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

68
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/22 16:43:35 2017/12/28 9:11:16 2017/12/29 16:48:14 2017/12/29 16:50:39

当事人

                                同样都是老师,为什么分成三六九等,县里上班的老师就给取暖费,我们农村老师就没有。
                
                
 2017/12/22 16:43:35

您好,您提的问题已收悉,由于政策不断更改完善,新政策开始执行,旧政策就废止。关于您反映的好多年前取暖费补贴的标准,目前已经不再使用,现将我县今年的取暖费补贴办法向您回复如下:
        今年我们将依照抚顺市人民政府办公厅的文件精神,采暖费由“暗补”变为“明补”。即县本级行政机关和纳入财政预算的事业单位,按干部职工的职务(职称)级别核定住房控制面积标准,平方米补贴26元。
        这样,就没有是否住取暖楼的区别,也没有每户600元的标准了。
        实行采暖费“明补”办法之后,原来每人70元的取暖补贴随即停止发放。
  望理解。
 2017/12/29 16:48:14 [您的问题已办结]

抚顺市清原县政府

   当事人已经作出评价,稍后显示评价结果。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心