留言便签

留言编号: 2017122117160734
留言主题: 开发区贴罚单问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

84
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/21 17:16:00 2017/12/28 14:14:24 2017/12/29 16:23:22 2018/1/1 20:18:30

当事人

今年10月份的时候,开发区湾里小区附近的金湾商城马路对面正在给学校施工挖管道,导致整个马路牙子上面被拉起了封条,给封起来了,停车实在没地方停,只能停在马路两边了,交警看到了,立马贴罚单,难道看不到一米之外的马路牙子上贴着封条不让进嘛,国家不是一直不是在提倡不能以罚款为目的而罚款嘛,实际情况连看都不用看嘛,车上都醒目的留着电话,你打个电话,联系一下车主,就这么个小举动,这社会多和谐啊。
        
 2017/12/21 17:16:00

关于举报贴罚单问题的回复
(编号:2017122117160734)

网友您好!
2017年10月,湾里中路金湾商城对面路段金湾小学一侧确有铺设管路施工,道路通行压力增大,民警依法对占道违章停车的行为进行整治,确保道路畅通,并无不妥。
根据《道路交通安全法实施条例》第六十三条,机动车在道路上临时停车,应当遵守下列规定:
    (一)在设有禁停标志、标线的路段,在机动车道与非机动车道、人行道之间设有隔离设施的路段以及人行横道、施工地段,不得停车;
    (二)交叉路口、铁路道口、急弯路、宽度不足4米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点50米以内的路段,不得停车;
    (三)公共汽车站、急救站、加油站、消防栓或者消防队(站)门前以及距离上述地点30米以内的路段,除使用上述设施的以外,不得停车;
    (四)车辆停稳前不得开车门和上下人员,开关车门不得妨碍其他车辆和行人通行;
    (五)路边停车应当紧靠道路右侧,机动车驾驶人不得离车,上下人员或者装卸物品后,立即驶离;
    (六)城市公共汽车不得在站点以外的路段停车上下乘客。
开发区公安分局交通警察大队24小时勤务,24小时对各辖区交通违法进行打击处理,我们将尽全力予以解决交通拥堵,取缔违停车辆,确保道路畅通和市民的出行安全。  

感谢您对我们工作的理解与信任。
        开发区公安分局交通警察大队
2017年12月29日

 2017/12/29 16:23:22 [您的问题已办结]

大连市公安局经济技术开发区交警大队

当事人

【非常不满意】交警大队有一个徐姓警官,挺负责的,来电话详细说明了这个事,只是对以下三点,还是难以理解,一当时现场确实因为施工,导致封了一些地方,二,第一时间去交警大队投诉这个事,一个胖胖的个子不高的,胸前配有共产党员胸牌的工作人员,居然不受理,三是全程都没有联系过贴单民警,以上这些,我想请问一下,换谁,谁能理解,特别是第二点和第三点,这种一错到底,官官相护的处事风格,十分霸气,给群众带来无限惊喜(微信评价时间:2018/1/17  11:05:14) 2018/1/1 20:18:30

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心