访问人数:17485 本站首页 | 收藏本站

大连地铁运营有限公司

     

留言便签

留言编号: 2017122815293734
留言主题: 地铁三号线
留言分类: 反映件事儿

关注度:

190
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/28 15:29:03 2017/12/29 11:12:05 2017/12/29 15:28:16 2017/12/29 16:10:56

当事人

                                地铁三号线金家街站门口护栏来回曲折好几个弯  ,为了排队秩序?早上客流量根本没那么大。就算为了排队秩序,请问安保人员呢,冬天都知道冷  都在室内,屋外老百姓绕圈,秩序靠一个喇叭喊:请乘客按秩序排队。有意思
                
                
 2017/12/28 15:29:03

网友朋友您好!
      收到您的留言后,现将具体情况答复如下:
      三号线从10月16日起全线车站安装安检仪,施行安检制度。泉水车站因早高峰客流较大,所以在站外安置铁马以缓解安检压力。公司本着保障乘客人生安全的目标施行安检制度,还请乘客能够理解和体谅。
 2017/12/29 15:28:16 [您的问题已办结]

大连地铁运营有限公司

当事人

【不满意】我问的是金家街轻轨站。回复泉水?走心了?(微信评价时间:2017/12/29  16:10:56) 2017/12/29 16:10:56

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心