留言便签

留言编号: 201801020848491297
留言主题: 室内温度低,家中有新生儿!
留言分类: 反映件事儿

关注度:

54
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/2 8:48:49 2018/1/2 13:14:09 2018/1/4 15:01:46 2018/1/5 12:37:04

当事人

我是抚顺市顺城区汇银东第小区11号楼住户,小区建于2015年,于17年入住该小区,小区供暖单位是国家电投集团东北电力有限公司抚顺抚电能源分公司,从供暖开始至今,家中供暖温度是18度,出现供暖问题后,我曾经向所在锅炉房和供暖单位反映过,我的联系电话是:***。同一个小区,临近的楼温度可以达到26度,家里可以穿短袖,我们整楼都要穿保暖内衣,夜晚睡觉更是冻鼻尖,家里有宝宝的很多,多次反应无果,望政府帮忙协调 2018/1/2 8:48:49

尊敬的用户:您好!
        看到您的留言,我公司十分重视。客服将您反映的问题,转达落实到城东分公司,派维修人员维修,近日因热源地故障,影响供暖。现已恢复正常供暖运行,请您对家中的供暖情况观察,如还有供暖问题欢迎您拨打客服电话(57110110),我们将竭诚为您服务!

                                                                                                        国家电投抚顺发电有限公司
                                                                                                                    六号客服
                                                                                                              2018年1月4日
 2018/1/4 15:01:46 [您的问题已办结]

国家电投集团东北电力有限公司抚顺抚电能源分公司

当事人

【不满意】问题没有解决,室内温度没有变化!电话回访只说给看看,没说原因!(微信评价时间:2018/1/5  12:37:04) 2018/1/5 12:37:04

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心