访问人数:37307 本站首页 | 收藏本站

丹东市振兴区教育局

     

留言便签

留言编号: 20171229144029734
留言主题: 丹东市振兴区十一纬路44号3单元是属于哪个小学及中学的学区
留言分类: 反映件事儿

关注度:

178
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 14:40:29 2018/1/2 15:02:21 2018/1/2 17:16:33 2018/1/2 18:43:16

当事人

                                丹东市振兴区十一纬路44号3单元是属于哪个小学及中学的学区
                
                
 2017/12/29 14:40:29

亲,您好!
您所咨询的地址目前是六纬路小学的学区,根据丹东市教育局2017年小升初相关政策,六纬路小学对口直升丹东市第六中学。感谢您的参与,祝您生活愉快
 2018/1/2 17:16:33 [您的问题已办结]

丹东市振兴区教育局

当事人

【非常满意】非常感谢工作人员的答复,非常满意(微信评价时间:2018/1/2  18:43:16) 2018/1/2 18:43:16

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心