访问人数:6422 本站首页 | 收藏本站

大连庄河市卫计局

     

留言便签

留言编号: 20171229112733734
留言主题: 外来人口农村合作医疗
留言分类: 反映件事儿

关注度:

196
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/29 11:27:33 2018/1/2 15:42:08 2018/1/3 9:04:03 2018/1/3 10:30:30

当事人

                咨询外来人口在庄河市不能给办理农村合作医疗吗?
                
                
 2017/12/29 11:27:33

你好!您反映的户籍非本地人员,正常是没有资格参合的,但是政府考虑到这部分人群比较多,人人应该享受医疗保障待遇,按照新农合参合对象补充规定,在庄河居住的连续1年以上的大连市以外农业户籍人员亦可参合,但政府补助部分需自行解决。所以,如果您符合条件可以到居住地的村委会进行办理。  2018/1/3 9:04:03 [您的问题已办结]

大连庄河市卫计局

当事人

【非常满意】感谢(微信评价时间:2018/1/3  10:30:30) 2018/1/3 10:30:30

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心