留言便签

留言编号: 20171231192422734
留言主题: 朝阳某市民反映某处停车场问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

177
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/31 19:24:22 2018/1/2 16:14:16 2018/1/3 10:06:39 2018/1/3 10:22:01

当事人

有一个停车场,没有停车场统一标识,更没有合法收费标准标志牌,强行收取停车费,提供不出停车场合法收费手续,并且收费不提供停车发票,不交钱就不让停车。是否存在管理漏洞,或者违法占用公共资源。希望有关部门给出合理解释及出具相关合法手续
        
 2017/12/31 19:24:22

尊敬的留言人:
        您好!
        我局接到关于[2018]925530朝阳某市民反映某处停车场问题的投诉后,局领导非常重视,督促责任单位进行调查处理,现将调查处理情况报告如下:
        接到关于朝阳某市民反映某处停车场问题的投诉后,我局车管办执法人员立即到现场调查核实。经我局车管办人员到现场调查,  投诉位置位于朝阳市双塔区朝阳大街舒鑫家园楼下舒鑫家园停车场,经查实该处停车场证照手续齐全,有备案,属于政府审批的正规收费停车场。停车场公示牌全市统一制作的时候,该处并未对外开放,因此并未安装公示牌,目前正在联系,给该处安装统一的公示牌的事宜。此外,我局会加强对该处停车场的监管,严查停车场的违规行为。
        综上所述,您反映的问题已得到解决。在以后的工作中,您反映的问题我们将持续关注,一经发现类似问题及时解决,确保市民的合法权益不受侵害。在此,感谢您对城市管理工作的支持和理解,希望您今后对城市管理工作多提宝贵意见和建议。
        祝您生活幸福,一切顺利!
                                                                                                                                          朝阳市城市管理综合行政执法局
                                                                                                                                                      2018年1月3日
 2018/1/3 10:06:39 [您的问题已办结]

朝阳市城市管理综合行政执法局

当事人

【非常满意】感谢相关部门的调查核实,也希望主管部门将强监管,给百姓一个规范的市场消费环境,谢谢民心网(微信评价时间:2018/1/3  10:22:01) 2018/1/3 10:22:01

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心