访问人数:8869 本站首页 | 收藏本站

沈阳沈西热电有限公司

     

留言便签

留言编号: 201812163155734
留言主题: 供暖公司设备总坏,温度一直都不好
留言分类: 反映件事儿

关注度:

130
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/2 16:31:55 2018/1/2 22:39:09 2018/1/3 9:12:09 2018/1/3 9:15:57

当事人

所在小区信息:沈阳市铁西区区中南世界城小区7号楼,建设时间:2013年,入住时间:2015年,小区供暖单位:沈阳沈西热电有限公司,家中供暖温度:17度,出现问题是否向锅炉房或供暖单位反映过:是。供暖温度一直不好,地面都是凉的,设备总坏  维修不及时  一坏维修后温度好久上不来   2018/1/2 16:31:55

评议人您好:
        接到您关于“温度不达标”的问题,我们非常重视,及时进行了调查处理。现将有关情况回复如下:该业主所住小区是中南世纪城。经检查,业主所住单元供暖管道过滤网堵塞,导致水流不畅,水循环慢,造成室内温度偏低。现供暖公司维修人员已对单元供暖管道过滤网进行了全面清洗,目前该小区供暖温度有所改善,业主家室内温度也回升。如工作人员在说话上或服务上有不周到的地方请您谅解!今后再出现供暖问题可拨打供暖公司客服电话:25290870、25294966.感谢您对民心网的信任与支持!
 2018/1/3 9:12:09 [您的问题已办结]

沈阳沈西热电有限公司

当事人

【满意】满意 2018/1/3 9:15:57

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心