留言便签

留言编号: 201712310930206723
留言主题: 辽阳市辽阳县甜水乡某村农合缴费问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

62
已回复用时: ------
时间效能:
 

2017/12/31 9:30:20 2018/1/3 10:00:24 2018/1/3 15:39:38 2018/1/3 15:51:16

当事人

                                我是辽阳县甜水乡三道岭村村民,根据国家农合政策八十岁以上高龄老人是不需要缴纳农合费用的!为什么这次收费还是收了我爷爷的农合费240元!
                
                
 2017/12/31 9:30:20

您好,2018年新农合筹资金额为每人210元,开展意外伤害险,(无第三方责任情况下),每人20元。缴费标准保持全省统一!80岁老人相关优待政策需要咨询民政
另可拨打0419-7174756进行详细咨询
 2018/1/3 15:39:38 [您的问题已办结]

辽阳县新型农村合作医疗管理办公室

当事人

【非常满意】我咨询的内容辽阳县农合给了我答复!我已经清楚! 2018/1/3 15:51:16

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心