访问人数:102058 本站首页 | 收藏本站

沈阳市公共交通指挥调度中心

     

留言便签

留言编号: 201801140215487530
留言主题: 建议增设临时站位
留言分类: 提个好点子

关注度:

90
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/14 14:15:48 2018/1/16 9:27:53 2018/1/18 12:02:35 2018/1/18 12:38:47

当事人

        由于银山路施工,五条公交线路调整行走路线,基本走向是经金山路、陵园街至银山路回原线,127路、205路增设城建北尚南站,城建北尚南站至陵东装饰城站有1。7公里,281路城建北尚站至陵东装饰城站有1。8公里,800路增设富丽阳光站,富丽阳光站至至陵东装饰城站有1。9公里。这对于居住在银山路的富丽阳光南区、翰林世家小区的居民乘车不是很方便,建议增加临时站位,陵园街金山路站。陵园街金山路站是现有车站,121路、200路(单向)在此站停靠。
        另,陵园街金山路站更临近金山南路,建议站名变更为陵园街金山南路站。
        
 2018/1/14 14:15:48

        您好!您的诉求已收悉,市交通局高度重视,立即责成公交指挥调度中心对您反映的问题进行调查处理,现对您回复如下:
        经调查,由于银山路施工,部分公交线路绕行。其中205路临时取消富丽阳光南站,可在金山钢材城站乘车,取消富山花园西站,可在临时增设的城建北尚南乘车;127路、800路均可采用相应站位乘车。您所建议增加的陵园街金山路站,由于距离各线路取消站位较远,无助于原线路乘客就近乘车,因此不建议增设。
        您所留的联系方式为空号。
        感谢您对沈阳交通事业的支持。

 2018/1/18 12:02:35 [您的问题已办结]

沈阳市公共交通指挥调度中心

当事人

【非常不满意】什么叫做由于距离各线路取消站位较远,无助于原线路乘客就近乘车?公共交通就是方便市民出行的便捷方式,应该以“便民”为原则,不应该单单以距离为标准,既然这些线路绕行路线途经该车站,为什么不可以停靠?取消的富丽阳光南站,与金山钢材城(陵东装饰城)站有多远?127路、800路均可采用相应站位乘车,您所谓的相应站位有距离多远?几乎都相距1公里以上,步行时间至少要增加5分钟,尤其冬天路滑。281路如何出行?
对于建议陵园街金山路站站名变更为陵园街金山南路站,未予回复。
 2018/1/18 12:38:47

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心