访问人数:1008 本站首页 | 收藏本站

沈阳交警支队高速一大队

     

留言便签

留言编号: 201801230143262424
留言主题: 处罚决定书没有加盖执法交警名章
留言分类: 反映件事儿

关注度:

136
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/23 13:43:26 2018/1/29 16:01:28 2018/1/30 11:45:37 2018/1/30 11:56:06

当事人

2017年10月21日沈阳交警支队高速一大队作出的***号,处罚决定书没有加盖执法交警名章,2017年11月5日在银行交不了款,只有我信息和处罚决定书号  没有罚款,现在可以交钱  有滞纳金了,原因在于交警部门。
        
 2018/1/23 13:43:26

您好!收到您关于处罚决定书没有加盖交警名章问题的留言后,我们非常重视,及时对您的留言内容进行核查。
    经查,根据《行政诉讼法》规定,一般程序处罚决定书只需加盖公安机关公章即可。
        2018年1月24日10时30分,我大队通过024-25812972与您进行了电话沟通,向您解释相关情况,您表示满意。
 2018/1/30 11:45:37 [您的问题已办结]

沈阳交警支队高速一大队

当事人

【非常不满意】非常不满意,  (最后评价时间:2018/2/27  16:02:24,来源:APP) 2018/1/30 11:56:06

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心