访问人数:5991 本站首页 | 收藏本站

沈阳惠天热电皇姑公司

     

留言便签

留言编号: 201801270533072368
留言主题: 暖气不热
留言分类: 反映件事儿

关注度:

41
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/27 17:33:07 2018/2/3 13:25:44 2018/2/7 12:16:58 2018/2/8 11:30:16

当事人

我家住在沈阳市皇姑区华山路37巷6楼腊八那天暖气就不热,今天暖气也不热,在屋里都要穿棉袄,请有关部门过问过问为什么暖气不热,我们归惠天供暖
        
 2018/1/27 17:33:07

评议人您好!
        皇姑区华山路37巷6号由惠天三洞桥热源厂负责供暖。接到您反映不热问题后,工作人员立即对您反映问题进行了解。经了解,维修人员到过您家,冲洗后效果不明显。经过排查,此楼的供暖因管线有阻塞现象。现已将此楼列入今年“三修”期整改的重点楼号。由于供暖问题给您带来的困扰,我们深表歉意。
        2月7日,工作人员再次与您取得联系,并与您约定厂长会在今日到您家进行查看,工作人员会随时跟踪进展,随时反馈。如您对供暖问题仍有异议,可随时拨打三洞桥热源厂电话(86406349)与我们联系,我们会竭诚为您服务。
        感谢您对民心网互动平台的支持与关注!

        2月12日,工作人员再次与诉求人的妈妈取和联系,并得到理解,您的理解是我们工作最大的动力,我们会在今后的工作中更加努力,如您对此问题还有其它异议可随时与三洞桥热源厂联系。
 2018/2/7 12:16:58 [您的问题已办结]

沈阳惠天热电皇姑公司

当事人

【不满意】温度不达标反应很多次,对温度不达标的天数处理不满意,维修几天能修好,在维修期间温度不达标又如何处理。要求答复 2018/2/8 11:30:16

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心