访问人数:7213 本站首页 | 收藏本站

鞍山市公安局立山分局

     

留言便签

留言编号: 2018127142654734
留言主题: 立山分局巡警贴罚单
留言分类: 反映件事儿

关注度:

45
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/27 14:26:54 2018/1/31 13:55:20 2018/2/1 9:53:12 2018/2/7 21:16:09

当事人

我在洗车门店刚停,进去取点东西的时候就被贴罚单了,不到3分钟。我车上有电话号码的。而且当时不是高峰期并不影响交通。请有关部门领导严查警察乱贴罚单事宜,老百姓的钱挣得不容易啊,请根据实际情况人性化一点,在门店停车,警察是否应该如创城期间那样进去通知一下或者打电话通知呢?
        
 2018/1/27 14:26:54

市民您好:
      您的留言我们已经收到,关于您反映的问题,我们已安排民警为您耐心解释,根据《道路交通安全法》第五十六条  :【机动车停放】机动车应当在规定地点停放。建国路为主干道,道路两边均为实线,全线禁停。第33条第2款中规定的“临时停车”,是指驾驶员不离开驾驶室,将车停下等人,有人需要上、下车,车辆短暂停留或随时都可将车辆开走等情况。如果您对处罚决定有异议,可自行到交警法制科进行复议,请您继续支持和理解我们的工作,谢谢。

                                                                                    鞍山市公安局立山分局
                                                                                                            2018年2月1日
 2018/2/1 9:53:12 [您的问题已办结]

鞍山市公安局立山分局

当事人

【非常不满意】是在门店前临时停车取东西,就司机一个人,司机能不离开车吗?主要就是车就停在门店前,而且车上有临时停车电话号码联系方式,车尾气还在排放冒气儿呢,就三分钟不到功夫就贴条啦,能不能进门店通知一声啊,那地儿只有这一个门店,创城时间段就可以进门店通知挪车,或是打电话通知,现在咋就不能啦?能不能人性化执法啊?再有就是为了贴罚单竟然出动5/6个人?警力太多了吗?没啥事可做吗?如果太多了可以去常堵车那指挥交通,为人民做点事实!请有关部门领导能体恤民情!(微信评价时间:2018/2/7  21:16:09) 2018/2/7 21:16:09

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心