访问人数:10704 本站首页 | 收藏本站

沈阳市执法局浑南区分局

     

留言便签

留言编号: 201801300528355571
留言主题: 浑南新区,远航东路有占道经营
留言分类: 反映件事儿

关注度:

50
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/30 17:28:35 2018/2/1 9:42:39 2018/2/7 9:37:08 2018/2/7 15:37:08

当事人

                沈阳市浑南新区远航东路上有占道经营现象,已经有二年多了
                
                
 2018/1/30 17:28:35

亲爱的诉求人您好:
      2018年2月1日,我局收到省民心网转办的您的诉求件。我局高度重视,立即安排执法人员进行处理,现将调查处理情况答复如下:
        您反映  “远航东路上有占道经营”问题属实。接到您的投诉后,执法人员现场调查处理,我局对占道经营的商贩予以劝离,并予以告诫。在今后的工作中,将继续加大巡查力度,加强日常监管,加强休息时间段的巡查和监管,尽最大努力保护城市环境。工作人员通过电话向您进行了沟通反馈。对于您在评价时候补充的亭子问题解答如下:1、您所反映的亭子主人是一名精神病患者,于2009年带年幼女儿来沈谋生,一直无固定住所,生活极其困难,相关各部门(街道,社区,公安机关等)均在不同程度上给予她们母女关照。被投诉人2012到清华同方北门后,同方公司也给予她们一定的照顾,同意在其公司北门设立临时商亭。对您造成的困扰深表歉意。
        感谢对我们工作的支持与信任,欢迎继续关心、关注浑南区发展。
 2018/2/7 9:37:08 [您的问题已办结]

沈阳市执法局浑南区分局

当事人

【非常不满意】占道经营的简易棚户没有拆除,反而又多加了一段(来源:APP) 2018/2/7 15:37:08

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心