留言便签

留言编号: 201813102010734
留言主题: 不清楚自己的交通违章
留言分类: 反映件事儿

关注度:

209
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/1/31 0:20:10 2018/2/2 14:48:05 2018/2/2 16:16:10 2018/2/8 5:05:47

当事人

两个违章:1,京哈公路609公里920米逆行,两张照片基本一样,没到对面车道行驶怎么逆?2,东外环违反禁令标示!不明白哪个标示?人行横道?且就一张照片!         2018/1/31 0:20:10

您好,收到您的咨询后,我大队领导高度重视,立即责成相关人员进行办理,现将处理结果公布如下:两张照片都是京哈线615公里630米至609公里920米(头道至十里)区间测速终点卡口照片,卡口抓拍的是由东向西行驶,照片拍照为车头方向是车辆正常行驶。(见图一)而2017年9月27日3时36分,辽AxxxxA车辆在京哈线615公里630米至609公里920米由东向西行驶时,区间终点卡口抓拍的照片为该车车尾照片。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十五条“机动车、非机动车实行右侧通行”的规定,您属于逆向行驶。其违法图片如图二。  2018/2/2 16:16:10 [您的问题已办结]

锦州市黑山县公安局交警大队

当事人

【非常不满意】没有解决问题就办了结案?(微信评价时间:2018/2/12  22:21:47) 2018/2/8 5:05:47

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心