留言便签

留言编号: 201802011256157361
留言主题: 抚顺市顺城区某小区楼道杂物堆放问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

191
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/1 12:56:15 2018/2/5 13:35:22 2018/2/8 10:50:55 2018/2/8 11:13:04

当事人

抚顺市顺城区某小区楼道内杂物乱摆乱放现象非常严重,将单人床、自行车、纸箱子,酸菜缸,铁柜等杂物放在楼道内,火灾隐患严重。虽然物业公司近两年来每年都贴出通知要自行清理,但无人响应。物业管理不到位,也没有进行清理。现请相关部门责令该小区物业限期必须清理,若不清理按无主管物强行清理,还居民安全通道,保证生命安全通道畅通。
                
 2018/2/1 12:56:15

        经查,诉求人反映园区坐落在长春街道归抚顺市房产管理中心,针对诉求人反映的问题,物业办已责成物业公司进行清理,物业公司现已将通知贴到单元门,告知业主将楼道内杂物进行自行清理,如不清理按无主处理,物业公司现每天都派工作人员到单元进行清理(挨个单元进行),楼道为消防安全通道,希望业主积极配合,保障生命通道畅通,同时,物业办告知物业公司一定将该清理行动进行到底,彻底清理楼道。
      感谢您的监督
 2018/2/8 10:50:55 [您的问题已办结]

抚顺市顺城区住房和城乡建设局

当事人

【非常不满意】雍翠物业确实张贴了告示,但是没有具体行动,根本没有进行清理,只是告知而已,目前6号楼2单元的楼道内还是乱排乱放,消防通道堵塞严重。顺城区物业办没有到现场查看,仅仅听物业的反馈,有些官僚了,请认真调查,真正把百姓的安全放在心坎上,切实把人民生命安全放在第一位!!(评价时间:2018/2/8  11:13:15) 2018/2/8 11:13:04

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心