访问人数:12672 本站首页 | 收藏本站

大连庄河市供热办

     

留言便签

留言编号: 201802080326066534
留言主题: 常年温度低
留言分类: 反映件事儿

关注度:

119
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/8 3:26:06 2018/2/8 9:24:27 2018/2/8 17:00:13 2018/2/8 17:17:05

当事人

                庄河环海热电常年温度低,今年更是【低温运行】,前几天今年的最低温度期间更是所谓的“排渣炉”坏了,导致最冷的天,有三天,家里暖气是冰的没有温度。每年都等着过年的几天他们能使劲烧烧,温度能高点,也就是白天有太阳到23度,晚上半夜就是1819度。一投诉你们的回复就是已达标,想提高温度就跟供暖单位协商,跟供暖单位反应就是已经达标,符合规定可以不使劲烧。今年三番五次干脆就暖气冰凉,如果是设备问题,同一设备故障为什么还要使用故障设备。今天小年,从7号晚上八点又开始冰凉,打电话,说是排渣炉又坏了,问什么时候能修好,时间待定。小年了,还不让老百姓过个舒坦年吗?我们交钱是为了达到跟自己家生炉子一样的效果吗?想烧就烧一烧,想省煤就停一停。我们交取暖费就为了供暖企业给我们卡线达标温度运行,老人孩子还得开空调盖被子开电褥子还冻得感冒发烧吗?这个治病钱你们给?供暖单位给?谁给的这个权利不好好供暖,就跟玩似的。民生问题反应了你们也就是落实到供暖企业让我们自己协商沟通,一点实际作用也没有。再个,每年,三月份,环海基本上就快停暖了,去年反应过,他们说,我们就是按照温度来,达标就行,至于温度高点,他们通过他们的想法,觉得用不着。所以他们就想当然的给我们维持这样的温度,白天靠太阳晒高温,晚上睡觉都冻人。这种企业的态度,为什么年年相安无事,受影响的老百姓,有不会投诉的,有时间长了麻木了就不投诉了。如果这也是你们政府及企业想要达到的目的,那么,设置这种投诉平台以及线下投诉热线,真的也算是形同虚设了。希望你们能督促供暖单位,并实际做到真正有实质功能性的部门,达到监管的作用,至少,给我们这些隶属环海供暖范围内的老百姓过一个舒心的热乎的团圆年!!
                
                
 2018/2/8 3:26:06

用户您好  ,与电话沟通后,得知温度已经回升,真心谢谢您能理解供热主管部门的辛苦,但是出现停炉停暖我们也是有责任的,我们一定会吸取教训,总结经验,杜绝类似问题不会再次发生,也一定会加强对供热企业的监督管理,尽全力让用户满意。谢谢你能理解,市供热办电话89716225,谢谢!  2018/2/8 17:00:13 [您的问题已办结]

大连庄河市供热办

当事人

【非常满意】对供热办的工作表示认可和理解。也希望供暖企业能真正的让归乡的和留守的老百姓们,过个温暖年。谢谢供暖办工作人员的电话回复。。(来源:APP) 2018/2/8 17:17:05

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心