留言便签

留言编号: 201802080827343389
留言主题: 关于沈阳多条线路上广告的问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

158
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/8 8:27:34 2018/2/8 10:54:29 2018/2/9 12:26:26 2018/2/9 13:36:21

当事人

1。232路稻香村等多个到期广告不换,接着给没广告的车(车牌号N0)贴广告,不符合有关规定呀。所以希望232再出现新广告时候一定不要再接着给没广告的车贴广告了,此行为严重违反车容车貌的规定。
2。***路之前一阵明明线上有过期的广告,却偏偏把线上唯一一个没广告的车贴广告了,我想知道广告公司为啥要这么做。留一个没广告的车不好吗?
        
 2018/2/8 8:27:34

        您好!接到您的诉求,市交通局高度重视,立即责成沈阳市公共交通指挥调度中心对您反映的问题进行调查处理,现做如下答复:
232路:
        您反映车牌号为辽ANxx0的232路公交车,车体广告已过期,情况属实,我们已积极协调相关部门,相关部门表示将尽快完善车体广告,并于2月9日进行整改,将此车车体广告换下,今后相关部门加大监管力度,避免此类事件发生,营造和谐公交氛围。
282路:
        因车号为辽AJxx0的282路公交车上线运营已有5年,车皮有些地方已有破损底漆有脱落的地方,广告公司给该车做广告是公司需要。
204路:
        对于您提出204路车体广告的建议,公司跟广告公司进行了解,每个月广告公司对下月到期的车体广告车辆进行审批,合格后在对车体广告进行更换。您提出的建议以上报给相关部门。
        因您留的电话存在,无法  向您反馈处理结果。
        感谢您对我市公交行业的关心与支持。

 2018/2/9 12:26:26 [您的问题已办结]

沈阳市公共交通指挥调度中心

当事人

【满意】1.好的,知道地铁巴士给没广告车贴广告的原因了。
2.希望232能够在广告车都没过期的前提下给没广告车贴广告。
 2018/2/9 13:36:21

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心