访问人数:5432 本站首页 | 收藏本站

大连市沙河口区供热办

     

留言便签

留言编号: 201802070248138239
留言主题: 大连市某居民反映关于恢复供暖问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

164
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/7 14:48:13 2018/2/8 11:07:51 2018/2/8 14:43:06 2018/2/8 17:04:13

当事人

                                你好,我是沙区*街一居民,因为家人一直在外地工作原因,2017年11月供暖期开始,办理了停供手续。今年2月,家人从外地调回大连工作,准备将暖气开栓,去辖区所在供暖部门申请,得到答复,按照供暖条例,开栓需交整个供暖期的费用才可以,请问市建委供热办分管领导,这个是否属霸王条款?是否存在不合理收费?供暖期已过半,为什么还需要交我没有享受供暖期的那部分费用?请百忙之中给予解答,谢谢。
                
                
 2018/2/7 14:48:13

住户您好,您的留言我办已收到,根据《大连市采暖用户暂停和恢复用热管理办法》第九条规定,用户申请暂停用热应当满一个供热用热期。根据该规定,您本次申请停供后,必须在2018年4月5日之后才能申请恢复供暖。您的这种情况不允许供热公司向您收费,也不能恢复供暖。  2018/2/8 14:43:06 [您的问题已办结]

大连市沙河口区供热办

当事人

【非常满意】谢谢~~~ 2018/2/8 17:04:13

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心