访问人数:4193 本站首页 | 收藏本站

锦州节能热电股份有限公司

     

留言便签

留言编号: 201828132743734
留言主题: 锦州市古塔区某住宅供暖不达标问题
留言分类: 反映件事儿

关注度:

158
已回复用时: ------
时间效能:
 

2018/2/8 13:27:43 2018/2/9 9:54:58 2018/2/9 11:13:45 2018/2/9 13:31:22

当事人

                                所在小区信息:锦州市古塔区天安里小区93号楼,建设时间:1986年,入住时间:1986年,小区供暖单位:锦州节能热电供热二公司,家中供暖温度:15度,出现问题是否向锅炉房或供暖单位反映过:否。中午13点,室内温度15度,暖气有一点温度但不热,家中窗户新换的,窗框一圈自己经常维修,室内不漏风,阳台窗户天天冻厚厚一层冰,家中老人很遭罪,供暖再这么差我就要向各大电视媒体反映了!
                
                
 2018/2/8 13:27:43

用户您好
      您反映的问题我们已收悉,我们一定全力采取措施,提高供暖质量。感谢用户的理解和支持。
 2018/2/9 11:13:45 [您的问题已办结]

锦州节能热电股份有限公司

当事人

【满意】二热维修工人来家里看了,结果就是没办法,因为不是供暖公司能解决的事了,是政府部门的事,天安街道和社区无作为,只做面子工程应付检查,根本不为老百姓做事,我认为老百姓的口碑留言和向媒体反映,比你们单位自己写的政绩含金量更高,对领导来讲也算很高的政绩。(微信评价时间:2018/2/9  13:31:22) 2018/2/9 13:31:22

   当事人已经作出评价。想要修改评价?可重新评价
输入您留言时的密码:

  (请您在方框中先输入密码,再进行密码验证)

总体评价:
非常满意 满意 还可以 不满意 非常不满意
评价内容:

Copyright 2013 www.mxw.gov.cn, All Rights Reserved . 技术支持维护:民心网信息发布中心